Повышен гормон TSH, T4
При задачи анализа крови был обнаружен повышенный гармон TSH 16.680, T4 11.92. есть фибро миома матки. Мне 41 год, возможность сделать УЗИ пока что нет, большая очередь, долго ждать, можете проконсультировать, что можно предпринять
Здравствуйте!
Ттг 16 , означает что у вас гипотиреоз и необходимо выявить генез заболевания, сдав антитела к тиреопероксидазе, ферритин, витамин Д. УЗИ щж.
Для рассвета дозировки тироксина необходимо знать ваш вес
Спасибо Софико Бежановна,
Софико Бежановна при гипотериозе могут быть образования или узлы
Здравствуйте, да могут быть узлы в щж. Они появляются из-за йоддефицита
Софико Бежановна спасибо, зделать узд в Словакии очень сложно, так как и попасть к эндокринологу, буду ехать в Украину
Здоровья Вам?? Берегите себя