Пятно на коже

Здравствуйте! Примерно месяц назад появилось пятнышко на ноге у ребенка, увидели, потому что шершавое. Само по себе бесцветное, мазали комфодермом, Но безрезультатно, выросло в 3 раза больше стало на сегодняшний день, не чешется. Фото прилагаю. Что это может быть?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.

Это проявления раздражительного дерматита.
Как долго использовали комфодерм?
Необходимо сократить в питание сладкое, углеводы быстрые.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.

Татьяна, поняла, пользовались не более 5-7 дней

Принятый ответ

Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2р в день до полного разрешения высыпаний.
Вернуться к комфодерму 2 р в день 7 - 10 дней.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, страшного нет.

Здравствуйте, Ольга
На что появилось заметили ?

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Раздражитель наружный, подумайте что может быть и исключите
- зиртек 1/2 таб 1в день 5-7 дней ( 5 лет если и 5 кап, если 5 месяцев)
- наружно: тридерм мазь 2 раза 5-7 дней ( если 5 лет и неотанин крем, если 5 мес)
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями