Что вас беспокоит?
Превышена дозировка омепразола
Здравствуйте. У меня гастрит на фоне заброса желчи в желужок. Появились умеренные боли в животе, врач дистанционно выписал лечение. По невнимательности принимала омепразол 3 раза в день вместо 2 и в дозировке 40мг вместо 20мг. Принимала 8 дней. Постоянной связи с врачом нет, тк нахожусь в другой стране. Чем это чревато?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Ничем не чревато. Потихоньку снижайте дозировку через 5-7 дней на 1 табл - до 1 табл 40мг утром натощак -до 14 дней с последующей отменой препарата. Что вас беспокоит сейчас? Кроме Омепразола что-то еще из лекарств принимаете?
Марина, большое спасибо за ответ! Очень переживала, что напутала. Креон ещё принимаю и дюспаталин. Иногда во время/после еды бывает тяжесть в левой части живота.
Рекомендую выполнить - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 202512 ответов
- 7 Мая 202522 ответа
- 18 Сентября 20251 ответ
- 27 Ноября 20251 ответ