Передозировки витамина д
Добрый вечер. Ошибочно принимала 30 000 ед витамина д на протяжении 20 дней. Что делать? Перед началом приёма витамин д был 14. Последнюю неделю стали оттекать ноги, связано ли это с передозировкой? Записалась к урологу,но надо ждать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно прекратить прием препаратов витамина Д, принятые избытки выведутся организмом самостоятельно.
Отеки вряд ли как то связаны, нужно сдать общий анализ мочи, биохимию с определением мочевины и креатинина, обратиться для осмотра можно пока к терапевту.
Здравствуйте, отмените приём вит д,со временем показатель восстановится.
Сдайте клинический анализ крови, креатинин, мочевая кислота, мочевина, общий белок, общий анализ мочи, уздг сосудов нижних конечностей, узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Убирайте полностью из приёма витамин Д. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови и мочевину, креатинин, алт, аст, электролиты (калий, натрий, кальций).
Желательно сделать и узи почек
Здравствуйте! Передозировка возможна, принимали очень высокую дозу. Витамин Д способен накапливаться в организме. Сейчас необходимо отменить приём препарата.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза), ТТГ, витамин Д.
Здравствуйте.
Необходимо отменить прием препарата!
Для оценки состояния и выбора тактики лечения нужно сдать анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза; УЗИ органов брюшной полости, почек. Рекомендую не дожидаться консультации уролога, а сдать анализы для решения вопроса о необходимости госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Ничего страшного, то что в избытке самостоятельно должно вывестись из организма, сейчас вам лучше пересдать кровь на уровень витамина д, посмотреть на цифры, если они будут больше 30, то начать прием витамина д в профилактической дозировке 2000 ед ежедневно в
Принятый ответ
Добрый день. Прекратить прием витамина Д. Сдать кровь на витамин Д, биохимию крови. Отеки, скорее, не связаны, но лучше чтобы посмотреть уролог после дообследования (ОАМ. УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ вен).