Консультация проктолога /

Болевой синдром — вопрос №1284528

Мне 54 года. 10 декабря 2022 мне сделали операцию на проктальной трещине и вырезали один внешний узел. Толчком к решению на операцию послужили длительные (2-3 месяца) усиливающиеся спазмы сфинктера. Поначалу после операции боли терпимы без спазмов. 23 декабря боль стала невыносимой. Не понимаю, как я ночь пережил. Просто ад. 24-го доктор сделал ещё одну операцию - сфинктеротомию. Спазмы ушли, но появился болевой синдром поверхностного характера каждый раз при дефикации и длительное время после внутри анального отверстия. Даже на стороне не тронутой операцией. Ощущение, что кислотой намазали. Вот уже скоро 2 месяца будет. Мой врач не понимает почему. Лечение сейчас консервативное - свечи проктозан перед сном. С уважением, Алексей.

Возраст: 54

Хронические болезни: Псориаз, подагра

Проктолог
Добрый день Алексей.
Проблемы послеоперационной боли в анальном канале требуют очного осмотра, одного Вашего описания будет недостаточно. Описания и заключения стороннего медицинского специалиста - это его субъективное видение проблемы, под которую он уже и формирует свой протокол.
Сожалею, но скорее всего удаленно ничего не получится.