Планирование беременности

Здравствуйте. Планируем беременность четвертый месяц. Были 3 беременности, 2 родов и 1 аборт. ( 2008 г., 2013г.,-роды; 2018 аборт) Необходимо прокомментировать результаты узи и анализа. Сдавала кровь на 19 д.ц, узи на 21 д.ц.

Нет
34 года

Здравствуйте. По УЗИ и анализам все в норме. Вы отслеживаете овуляцию? Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, овуляцию не отслеживаю. Цикл регулярный. Последние 2 месяца скудные выделения и меньше продолжительность.

Принятый ответ

Тогда все хорошо, продолжайте попытки. Отслеживайте овуляцию и старайтесь в эти дни чтобы были половые акты.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у вас есть желтое тело, что говорит о том, что есть овуляция и это отлично!
По крови у вас тоже результаты в норме все.
На планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. У вас есть еще целых 8 месяцев на самостоятельную беременность! Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Мы знаем , что овуляция есть- это главное. «Ловить» ее специально больше не нужно.

Если в течение 8 мес ближайших не наступит беременность, партнёра отправляйте на спермограмму, для вас - гормоны : ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикла, далее фолликулометрия и последний этап - проверка проходимости маточных труб.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи была овуляция в правом яичнике. И прогестерон это подтверждает.

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!

УЗИ в норме, была овуляция. Уровень прогестерона соответсвует также этой картине, он высокий потому что синтезируется жёлтым телом. Все хорошо, продолжайте планирование. У Вас на самом деле прошло только три цикла от начала попыток, это не так много

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным УЗИ все в норме и овуляция состоялась, так как есть желтое тело.
Уровень прогестерона тоже говорит о состоявшейся овуляции.