Лечение кандидоза у мужчин
Появились прыщики на ПЧ. Сходили к урологу, сказали сдать мазок на ЗППП, по результатам обнаружен Кандида. Необходимо назначить лечение при молочнице (кандидозе). Головка влажная, также по анализам обнаружена уреоплазма
Принятый ответ
Здравствуйте! А какая уреаплазма обнаружена? Прикрепите результат.
Галина Александровна, фото прикрепила
Обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum.
Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
По поводу кандидозного баланопостита. Применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Они хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Приложите результаты анализов. Или необходимо знать какая Уреаплазма обнаружена, не каждая требует лечения.
Владимир Александрович, фото анализа прикрепила
Необходимо сделать соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, где она выявляется отдельно. Если будет найдена, то необходимо следующее:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Лечение обоим половым партнёрам.
Если будет отрицательно, то ничего не требуется.
Владимир Александрович, а что насчет Кандиды?
Ну это условный патоген, но Флюконазол будет эффективен
Владимир Александрович, а до сдачи ПЦР какие препараты можно принимать для лечения симптомов молочницы?
Флюконазол
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото анализа
Фото проблемы