Консультация кардиолога /

Нужен диагноз — вопрос №1284649

Нужен диагноз прошёл... СМАД макс..138/92...мин..107/70.. сред.. 120/80. ЭХО КГ Сердце в пределах нормы. Систолическая диастолическая функция сердца сохранены. ЛЖ в покое. Узи почек признаки микролитов правой почки. ЭКГ Ритм синусовый регулярный с ЧСС 82. Нормальное положение электрической оси сердца. Офтальмолог.. ВГД OD16 OS16.. ЧДД 16мин. Сатурация99%. Вес 123кг

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет.. Есть грыжа в позвоночнике.

Кардиолог
Здравствуйте, Вадим, у вас есть какие-нибудь жалобы? анализы сдавали?
или вам надо подитожить по тем исследованиям,которые есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мне на очередной медкамиссии сказали сделать заключение кардиолога. Проблем нет.
Кардиолог
Со стороны ССС патологии нет.
Ожирение 1 степени
макролиты в почках( мелкие камни,песок)
Клиент
Виктория, мне кардиолог поставил диагноз Z04.9
Кардиолог
это код, которым помечается мед Обследование)Кардиолог Вам тоже ничего не нашел)
Кардиолог
В представленных заключениях патологии нет. Есть повышенный вес. А что беспокоит пациента ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беспокойств нет.. На мед камисии сказали сделать заключение кардиолога. Чтото увидели.. Был у кардиолога не чего не сказал.
Кардиолог
Не вижу причин для беспокойства. На будущее -снижайте вес.
Кардиолог
Здравствуйте, Вадим.
Кардиологической патологии сердца нет, АД в пределах нормы, поэтому кардиологического диагноза нет. Если есть повышение глюкозы в крови или холестерина, то диагноз будет - метаболический синдром, учитывая избыточный вес.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечно сосудистой патологии нет.
Ожирение 1 степени.
Контроль давления и пульса.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Водный баланс 1,5 л в день.
Микролиты в почках.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Вадим.
Какие жалобы Вас беспокоят ?
По какому поводу проходили обследование?
Какой пульс в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жалоб нет! На медкомисии очередной сказали сделать заключение кардиолога чтото они увидели на экг
Клиент
Юлия, пульс в серднем 75 85
Кардиолог
Вадим , я поняла, гемодинамика стабильная. , не нарушена !
Показатели давления и пульса в норме !
по представленным обследованиям - кардиологической патологии нет .
По экг и эхо кардиографии- все в норме !
Среднее Ад в норме .
Z04.9. Это код по мкб 10 , расшифровывается как Обследование и наблюдение по неуточненным поводам.
То есть , никакого кардиологического диагноза у Вас нет !
И это очень хорошо , так как нет патологии сердца .
Учитывая увеличенный вес , советую сдать анализы крови на липидограмму , мочевую кислоту, гомоцистеин крови, чтобы исключить нарушение липидного обмена , а также глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, чтобы исключить нарушение углеводного обмена.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Кардиолог
Вадим , по представленным обследованиям - кардиологической патологии нет .
По экг и эхо кардиографии- без патологии .
Среднее Ад в норме .
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиологическо й проблемы нет, судя по всему. Вероятно, ожирение...
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным только избыточный вес
Терапевт
Здравствуйте.
Кардиологической патологии нет по результатам обследований.
Необходимо привести в норму индекс массы тела.
Наблюдение у уролога по поводу МКБ.