Консультация андролога /

Проблемы с потенцией — вопрос №1284716

Здравствуйте, проблема следующего характера:
Уже второй раз не получается секс с девушкой
По началу как бы потенция есть ,но не такая как раньше и как дело доходит до самого главного,там просто 0
И не встает вообще
Очень сильно теперь переживаю, даже уже наверное боюсь близость с кем либо , проблем в этом плане не было, подскажите что это может быть

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует? Как часто?
Принятый ответ
Клиент
Пару раз в неделю бывает

Уролог, Андролог
При появлении полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру.
Клиент
Дело в том ,что у меня сейчас и есть вот этот страх
И постоянно думаю что я болен чем то
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую добавить адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, а тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Спасибо большое за консультацию, а точно это не физиологическое ?
Уролог, Андролог
У Вас есть эрекция, поэтому не думаю.
Клиент
Но слабее чем раньше
А при самом процессе вообще пропадает
Уролог, Андролог
Даже психологически любое отвлечение может ослабить эрекцию. Пока придерживайтесь данных рекомендаций.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. В в стандарт обследования мужчин с такими жалобами входят:
- УЗИ органов мошонки (с кровотоком - исключить варикоцеле, частая причина мужского фактора, в частности нарушение морфологии и подвижности)
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.