Консультация психиатра /

Перепады настроения и тревога — вопрос №1284733

Здравствуйте, недавно пережил сильный стресс и не мог контролировать нормально мысли, но сейчас с этим нормально. Переживал что у меня шизофрения и в последнее время у меня проявляется перепады настроения каждый день, иногда при движениях могу случайно дернуться или скрежетать челюстью, плохая память, концентрация иногда плохая. В боковом зрении при тревоге что-то появляется, я поворачиваю голову, а там все нормально и я боюсь что это может признак шизофрении в виде галлюцинации, но самих на прямую не видел, а также сильные перепады настроения от депрессивных до нормальных или радостных. Переживаю еще что у меня иногда или постоянно дереализация, мне 18 лет

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александр, здравствуйте. Ваше состояние связано с тревогой. У вас тревожное расстройство скорее всего. Обратитесь к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и назначения лечения.