Вывих плечевого сустава

Здравствуйте! У супруга произошёл вывих сустава. Наложили бандаж, сказали носить 3 недели. Но он от неудобства снимает его и ходит днём просто зафиксировав руку в этом же положении, надевает на ночь. Подскажите последствия такого не соблюдения предписаний.

Нет
30 лет

Добрый день. После вывиха должен быть полный покой в/к, для того чтобы восстановились мягкие ткани и капсула сустава. Если рука будет просто в косынке, без участия в делах то тоже допустимо, а так по хорошему бандаж по типу Дезо на весь срок как бы не удобно было.

Здравствуйте. Не советую подменять рекомендации врача чем то другим, он выбирает оптимальный вариант в данном случае. Иначе это может закончится привычным вывихом плеча с вытекающими последствиями по жизни , которые мы не раз наблюдали и боролись с ними .