Истерики перед сном

Здравствуйте. Появилась такая проблема - последние дня 3-4 ребёнок 1,9г перед сном в обед и в ночь истерит. Плачет, все не так,,, и это все резко начинается. При попытке начать укладывать в сон. Спит долго но чутко. Режим дня есть. Расписание и определённая ритуальность перед сном успокоения тоже. Но всё мимо как только ребкнок соышит слово спать.... Это крики слезы и постоянные убегания неизвестно куда только чтобы не укладываться.

Нет
32 года

Здравствуйте! Сколько спит днём и ночью? Сколько по времени бодрствует?

Зоя, бодрствование порядка 5 часов. Сон около 1,5.иногда 2 с лишним.

Ночью с примерно 21 до 7.

Начинаете укладывать, когда проявляет признаки усталости?

Обязательно. Дома нет криков. Ругани.... Спокойные тихие игры. Книжки засыпайки. И все что связано с "ритуалом укладывания"

Тогда это возрастная особенность, ребенок растет, поведение меняется, нужно набраться терпения, этот период обычно проходит в течение 2-3 недель.
Также необходимо поддерживать влажность воздуха дома 40-60, температуру 20-22.