Дрожь во сне и при пробуждении
Здравствуйте. Ребенку 8 мес, СВ. Первый раз была ситуация, когда кормила бутылочкой, ребенок начал засыпать и задрожало тело, как при ознобе. Было около 5-5,5 месяцев. Ситуация повторилась месяц назад при пробуждении, взяла на руки, ребенок дрожал сек 40, потом прошло. Есть видео. Сегодня во сне, положив руку на нее, тоже заметила что была тряска около минуты. Делали НГС неделю назад, все хорошо. Ходили на днях очно к районному неврологу, отправляют нас в стационар на обследование для исключения эпилепсии. Я сомневаюсь вообще стоит ли подвергать ребенка мрт в таком возрасте и ээг. В роду никто не страдал этим заболеванием.
Принятый ответ
Добрый день попробуйте купать ребёнка в седативных ванночках пустырник валериана по 15-20 минут ежедневно в течение 3 недель подавайте ребёнку успокоительный сироп зайчонок или гомеопатический сироп эдас 306 по пол чайной ложки три раза в день если эффекта не будет то необходимо сделать ребёнку электроэнцефалограмму
Юлия, спасибо. Скажите, пожалуйста, как проводится ээг в таком возрасте и с чем такие проявления могут быть связаны? Мы неделю назад закончили принимать дормикинд, не будет ли слишком еще что-то давать?
Нет то что я вам написала будет абсолютно безвредно для здоровья малыша данные проявления могут быть связаны с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимости то есть незрелостью нервной системы которая обязательно пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Я рекомендую пройти ээг , желательно мониторинг 2-4 часовой. В таком маленьком возрасте обследование можно сделать когда ребёнок спит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео в яндекс диск?
Ирина, можно прислать на почту?
К сожалению,по условиям сайта,нам запрещено предоставлять адрес почты.
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите ребёнку ээг сна для исключения эпиактивности, это безопасная процедура.
если расцениваете эти симптомы как приступы то сделайте ээг
Ольга, я не расцениваю. Не хочется лишний раз проводить манипуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения эпиактивности , нужно пройти ЭЭГ-видеомониторинг минимум 2 часа, процедура безопасная. МРТ пока можно не делать.