Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после месячных и кесарева — вопрос №2210360

Здравствуйте! Роды были почти 5 месяцев назад кесарево. В этом месяце начались месячные. Шли как обычно 7 дней, ничего не болело. Потом через пару дней я заметила коричневую мазню. Сегодня уже 5 день, но эти выделения не прошли. Только стали светлее и какие то слизистые. Сегодня 15 день цикла. УЗИ делала через 2 месяца после родов. Все было хорошо. Скажите, что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если грудью кормите, такие выделения могут периодически быть на фоне повышенного пролактина.
Также, могут быть овуляторные выделения.
Желательно выполнить УЗИ ОМТ на всякий случай.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Грудью не кормлю

Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую выполнить УЗИ ОМТ.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, УЗИ делать на 5-7 день цикла или можно в любой день?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую выполнить именно сейчас, чтобы понять причину таких выделений (возможно, что овуляция является причиной)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут быть в норме, так как менструации только устанавливается. Но нужно пройти узи что исключить эндометриоз, полип эндометрия, функциональную кисту яичника
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! подскажите, УЗИ делать на 5-7 день цикла или можно в любой день?
Акушер, Гинеколог
Жалобы есть сейчас поэтому узи можно уже пройти
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, ничего страшного, иногда такое бывает, раз по УЗИ всё в порядке, то не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте! Нет
Гинеколог
Скорее всего связано с овуляцией.сделайте узи на 5-7 день менструального цикла.также лучше посмотреться на кресле и чтобы взяли мазки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это проявление овуляторного синдрома. Если выделения будут продолжаться сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо делать узи сейчас и смотреть полость матки и яичники
Гинеколог
Здравствуйте!Наталья ,выполните в следующем цикле узи органов малого таза на 5-7 д.м.ц.
После родов такие колебания в менструальном цикле могут быть ,цикл установиться в течении года,но чтобы исключить патологию нужно сделать узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
После родов менструальный цикл восстанавливается в течение 12 месяцев, особенно при наличии ГВ. Так же в норме могут быть нерегулярные, ациклические менструации.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза повторно, чтобы оценить состояние рубца на предмет наличия/отсутствия "ниши" + толщину эндометрия.