Месячные после родов
Здравствуйте! После родов прошло почти 3 недели (роды были 14.01), интенсивность выделений сокращалась, цвет был желтоватый, а вчера появились скудные красные выделения, сегодня то же самое, скудные красно-коричневые выделения и немного тянет низ живота, как ранее при месячных, возможно ли, что это месячные так скоро? Пока сделать узи возможности нет, только через 4-5 дней. Стоит ли волноваться или такое возможно. Прокладка полностью не заполняется, за ночь может 1/3 или 1/4. Грудью кормлю, но сейчас в груди застой и температура.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это лохии, не менструация. Они могут быть разной интенсивности в норме до 50 дней после родов. Поэтому не переживайте и узи не надо
Виктория Леонидовна, это нормально, что выделения стали снова красными и тянет низ живота?
Да, пока будет так, это является нормой
Принятый ответ
Доброе утро! Менструации еще не будет через 3 недели после родов. Это нормальные лохии, они могут менять цвет в течение 2 месяцев после родов
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности. В любом случае ничего страшного в этом нет, не переживайте, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Лохии выходят до 8 недель после родов. И они могут уменьшаться и увеличиваться. Переживать сейчас не о чем. Вот если выделерия будут больше 2 месяцев, нужно будет УЗИ.
Дарья Алексеевна, то есть это нормально, что выделения снова красные и тянет низ живота? Не может быть кровотечение?
Кровотечение-это ночная прокладка за час. У вас выделения необильные, далеки от кровотечения. И в полной норме по срокам.
Принятый ответ
Здравствуйте ,после родов выделения могут быть в течение шести восьми недель с разной интенсивностью и периодичностью ,всё хорошо у вас
Наталья Игоревна, до этого болел низ живота только в роддоме, когда прикладывала ребенка к груди, после подобных ощущений не было, а тут начало тянуть живот
Матка сокращается потягивание может быть. Если вас все же это смущает сделайте узи
Здравствуйте! Анастасия, это лохии, не менструация! Характер может меняться!
Здравствуйте!
Выделения после родов могут быть в течение 6-8 недель, их интенсивность и цвет может меняться. Следите, чтобы не было неприятного, зловонного запаха.
Что касается молочной железы, сходите на прием к врачу обязательно, в том числе вы можете в течение 30 дней после родов обратиться с выпиской в роддом с любой жалобой. Температуру измеряйте в локтевом сгибе, а не подмышкой. Как можно чаще прикладывайте малыша для кормления.
Ирина Викторовна, смущает то, что тянет низ живота, как при месячных.
Матка сокращается достаточно долго, в том числе во время кормления. УЗИ органов малого таза в любом случае лишним не будет, если вас это смущает.