Что делать если у собаки ( Чихуахуа) кашель

У собаки, порода чихуахуа кашель сильный, частый ( давиться, свистящий какой -то), кобель, 6 лет. От еды не отказывается, пьет воду нормально. Кашель второй день, стал мотать го ловой, видимо уши еще беспокоят

у собаки хронических заболеваний нет.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причины кашля могут быть разными - инфекционные заболевания, сердечная недостаточность, аллергические реакции. У карликовых пород собак часто кашель - признак коллапса трахеи.
Для уточнения диагноза и назначения наиболее эффективного лечения необходим очный осмотр и проведение дополнительных исследований: общий и биохимический анализ крови, эхокг, ПЦР респираторный профиль, рентген шеи и грудной клетки в двух проекциях.