Мрт головного мозга и артерий
Подскажите, пожалуйста, по расшифровке МРТ. Основная причина жалоб: судороги в конечностях при резком подъеме с кровати (ночной сон). Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и минимальное сужения просвета Р1 сегмента правой ЗМА; кровоснабжение Р2 и РЗ сегментов правой ЗМА осуществляется преимущественно из бассейна правой ВСА через заднюю соединительную артерию, равную по диаметру Р2 сегменту правой ЗМА - вариант неполной задней трифуркации правой ВСА; снижения кровотока и сужения диаметра задней соединительной артерии слева.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным обследования нет значимых изменений, это анатомиснские особенности строения и никаких симптомов давать не будут. Такие судороги требуют сдачи общего анализа крови, ферритина. ттг, глюкозы, электролитов и витамина Д
Екатерина, подскажите, в расшифровке неоднократно формулировка о снижении кровотока, что это может значит?
Что есть снижение кровотока, это и означает, но снижение это клинически незначимо
Принятый ответ
Здравствуйте!Ничего страшного нет по обследованию,Судороги в нижних конечностях ,конечности ни холодные ?
Нонна, нет, не замечала. Пониженное давление 90/63, вес 40 кг, возраст 27 лет.
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи конечностей На данный момент подключить магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант развития виллизиева круга - ваша анатомическая особенность. Ничего критичного по МРТ нет.
По поводу судорог ,особенно ночных ,они чаще всего обусловлены дефицитом магния в организме. Начните принимать Магне В 6 по 1т 3 разв в день- 1 месяц и все придёт в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные изменения являются врожденной особенностью и не являются причиной Ваших жалоб. Рекомендую сдать анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы, витамины группы В и пропить Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день на протяжении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, критических изменений нет, гемодинамических изменений тоже нет.
Вам необходимо сдать электролиты крови(калий, кальций, магний, натрий). Из препаратов можно принимать Аспаркам 1 т 2 р день-14 дней.