Результат МРТ
Добрый день, женщина 71 год В связи с кровотечением из влагалища направлена на обследование по гинекологии (патологий не нашли) и МРТ органов малого таза с контрастом. Прошу прокомментировать МРТ, мама переживает, что это онкология
Здравствуйте.
стоит обратиться к онкологу, очный осмотр гастроэнтеролога.
для уточнения выполнить колоноскопию с биопсией.
Есть ли жалобы со стороны кишечника?
Оак сдавали?
Мария, спасибо, эта рекомендация указана и в заключении мрт, и, конечно, везде уже записаны
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлен только отек стенки нисходящей ободочной кишки на большом протяжении. Ничего определенного на данный момент сказать нельзя:это может быть воспалительный процесс на фоне дивертикулеза, или застойные явления в результате спаечного процесса. И, конечно, требуется обследование Важны и жалобы на данный момент. Но всё это предположения. Ситуация требует дообследования. Колоноскопия, консультация онколога, очный осмотр гастроэнтеролога. Всё выяснится. Заранее переживать не нужно.
Здравствуйте! Изменения со стороны толстой кишки требуют уточнения. Необходимо выполнить колоноскопию. Обратиться очно к онкологу для коррекции плана дообследования и лечения.
Здравствуйте .
Необходима консультация онколога и гастроэнтеролога очно . Решение вопроса о колоноскопии .