Аналаг лекарства
Здравствуйте. Ребёнку 3мес. По оак выявили анемию 1степени(104 чего то там). Прописали гемофер по 10кап в день. Проблема в том что препарата ни где нету и заказать тоже нельзя. Педиатр принимать будет только через неделю. Какие аналоги есть для поднятия гемоглобина у грудничка?
31 год
Здравствуйте Марина. Для грудничка норма гемоглобина другая, чем у взрослых. Норма для 3 месяцев от 95 до 135 г\л. У вас нормальные показатели. Зачем вам железо сейчас.
В динамике сдадите анализы еще . если до 6 месяцев гемоглобин будет ниже 95 г\л пропьете ферлатум фол 1.5мл на кг массы тела.