Заболела COVID через месяц после 2-й прививки
29.12 сделали 2-ю вакцину от COVID. Через месяц заболел муж, от него заразилась я. Чувствую себя хорошо, но сильно першит горло. Повторный тест снова +. Ничего кроме витаминов не пью + грипферон а нос. Состояние номальное, Т-ра 36,4. Что вы посоветуете принимать что бы поскорее заглушить вирус.
Добрый день! Вакцина не обеспечивает 100% защиты от заражения вирусом, но заболевание может протекать в облегченной форме. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.