Кашель и заложенность в носу
Здравствуйте,положительный тест от 20.06. Из симптомов на данный момент кашель иногда небольшим отхождением мокроты ,заложенность носа.слабость,боль в голове ,иногда за глазами. Из лечения: витамин д,цинк ,витамин с,гербион ,грудной сбор,инговерин,суммамед ,синупред ,полоскание горла и носа ,обильное питьё . Подскажите ,пожалуйста,на сколько это лечение будет эффективно и что можно добавить или заменить ?врач уже 4 дня не приходит .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаверин можно убрать, как препарат с недоказанной клинической эффективностью, при лечении вирусных инфекций.
Добавить Ацц лонг 600 по 1 таб 1 раз в сутки, 7 дней, в нос любой спрей с ксилометазолином 1% до 3 раз в день.
Остальное можно оставить как есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Лечение у Вас комплексное, адекватное состоянию. Единственное, антибиотик Вам не нужен был. Но чтобы не было антибиотикорезистентности, продолжайте до завершения курса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ингавирин не рекомендую. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Добрый день! Лечение правильное, от заложенность в носу лучше вместо синупред использовать семакс капли в нос 1процентный
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вы всё делаете правильно, только антибиотик на,али принимать зря, при вирусной инфекции он не показан
Здравствуйте. А сколько вам лет? Какие у вас есть хронические заболевания?
Ирина, здравствуйте,26.никаких нет )
В таком случае, лечение даже избыточное)) антибиотик вам не нужен. Всё остальное вполне адекватное лечение. Нос промывайте солевыми растворами почаще (аквалор, долфин), можно капать виброцил 5 дней по 2 капли 4 раза в день
Здравствуйте. На данном этапе лечение правильное симптоматическое, только антибиотики не показаны(сумамед) и у ингаверина нет доказательной базы.