Долгие праздники...

Добрый день! Гулял 5 дней - 3 из них в полном "ауте" был. Чувствую себя сейчас нормально, но второй день очень плохо сплю. К примеру сегодня ночью я просто просыпался от того, что я весь мокрый на сквозь и потряхивало... И так всю ночь. Хотел бы узнать какие успокаительные препараты выпить на ночь, что бы поспать нормально?(есть капли Зеленина и Бад Незверин)+ какие приобрести препараты для восстановления печени?(Гептрал выпил одну таблетку - к вечеру повысилось давление- думаю реакция на вещество).Может конечно продукты распада алкоголя ещё не вышли совсем, но отсутствие сна мешает продуктивно работать...

Гипертония, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, могу порекомендовать Персен ночь за час до сна 1-2 таблетки. Если такое состояние продолжится,нужно обследоваться, сдать оак,срб,ферритин,гормоны щитовидной железы. Печень прекрасно восстанавливается сама,сдайте ферменты печени( алт,аст) и если они в норме,не нужно ничего пить.

Здравствуйте! Афобазол/новопассит 1т 3р/сут можно попробовать, При трудностях с засыпанием и нарушениях сна, ранних пробуждениях можно еще мелатонин 3 мг на ночь.

Здравствуйте! Можно принимать мелатонин содержащие препараты, из успокоительных Новопассит, персен, адаптол, должен помочь также глицин по 3 т/3 раза под язык рассасывать. Для печени эссенциале форте можно, витамин В6.

Здравствуйте, с целью устранения тревожности и нормализации сна можно принимать новопассит 1т 2 раза в день 14 дней.
Для подбора терапии со стороны печени сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ремаксол прокапать 400мл (капать медленно, часа 3, 1 капля в секунду максимум скорость) под контролем АД, так как гипертония, скорость даже лучше снизить до 1 капли в 2 секунды. Первая половина дня.
Карбамазепин 1/2 таблетки перед сном однократно (после ремаксола)
На след день должны быть огурцом)

Здравствуйте.
В плане лечения - обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, корвалол 30 капель на ночь, для улучшения работы печени - эссенциале Н по 2 капс 3 раза в сутки в течение 1 месяца.

Здравствуйте. За 30 мин до сна можно выпить мелатонин + курсом ново-пассит(персен) по 2т.3р/сут-2нед. Если не будет эффекта, тогда посильнее фенозепам по 1т.перед сном, но это рецептурный препарат. Для печени можно Эссенциале форте по 2т.3р/сут-1мес, так же хорошо помогают при алкогольной интоксикации витамины группы В можно в комплексе Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем случае бессонница и нарушение сна связаны с алкогольной интоксикацией.
Организму необходимо дать время на восстановление
Пейте побольше жидкости в течение дня
Перед сном можно использовать персен или успокоительный сбор номер 5 в пакетах , эти препараты хорошо помогают при бессоннице, не вызывают привыкания
Что касается препаратов для поддержания функции печени, то они , к сожалению, доказанной эффективностью не обладают
Лучшее что можно сделать для печени - занятия спортом и сбалансированное питание