К какому врачу в первую очередь обратиться

Переболела ангиной неделю назад,оставалась заложенность носа и боль при наклоне в районе бровей и верхней челюсти. Купила Полидексу,после ее использования боли в районе лба ушли,но теперь при наклоне стреляет в районе верхних 5-6 зубов справа,и сегодня вытекла жидкость желтого цвета из правой ноздри(не слизь,как вода). Нос дышит,стекает немного слизь по задней стенке,небольшие сопли в течение дня .К какому врачу сначала обратиться к лору или стоматологу? Зубы при жевании не болят,на холодное не реагируют,только стреляет в их область при наклоне и вот теперь еще жидкость эта непонятная из ноздри с этой стороны.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо обратиться к ЛОРу.
Также провести рентгенографию пазух носа

Здравствуйте.
Нужно к лор врачу, выполнить рентген придаточных пазух носа.
До снимка промывайте нос солевым раствором 2-3 р/д
До промывания за 5-10 минут Отривин по 1 спр 3 р/д
Синупрет 2 таб 3 р/д7-10 дней
В проекции пазух не греть
Дальнейшая тактика по результатам рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо,записалась к врачу на сегодня. Просто сильно отдает в область зуба,поэтому были сомнения

Принятый ответ

Так бывает при гайморите, поэтому его нужно исключить в первую очередную при наличии назальных симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимо выполнить Компьютерную томографию придаточных пазух носа , и после этого со снимками обратиться к ЛОР врачу
Возможно воспаление в придаточных пазухах носа
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сергей, спасибо,уже записалась к доктору. Просто смущала эта стреляющая боль при наклоне в области зубов