Консультация терапевта /

Прием лекарств — вопрос №1286449

Добрый день уважаемые врачи,мой вопрос такой,принимаю на данный момент препараты -утро-витамин Д и индинол форто,вечером омега-3 и на ночь магний хелат.Врач выписал на месяц препарат на основе лактулозы,так как появились запоры.какоц промежуток выдерживать чтоб выпить Лактулозу и другие препараты успели усвоиться

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб,фкм

Терапевт
Здравствуйте. Лактулоза практически не высасывает в кровь и в неизмененном виде поступает в толстый кишечник. Поэтому, вы можете продолжать приём своих препаратов. Она никак не повлияет на их усваиваемость.
Клиент
Виктория, здравствуйте,я имею ввиду,что не знаю через сколько пить Лактулозу после препаратов,так как дозу подобрать ещё толком не могу и часа через два три после приема иду сразу в туалет,и выходит все.извините за подробности
Терапевт
Можете принимать через 2 часа после ваших препаратов.
Клиент
Виктория, спасибо большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, 2 часа до и после приема- не желательно прием др.лекарств.

Вы магний хелатный- какая соль принимаете?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Омега 3 можете на завтрак или обед принимать с едой, и с витамином Д вместе. Не принципиально его вечером пить
Клиент
Надежда Яковлевна, магний хелат на ночь,омегу тогда буду тоже с утра.я не могу пока для себя подобрать правильную дозу,вот второй день пью,и через два три часа сразу в туалет бегу.уменьшаю каждый день лактулозу
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
хелат - это общее название. там должна быть какая-то аминокислота - цитрат, малат, глицинат, таурат? на баночке что написано?
если там цитрат и вы еще лактулозу пьете - вы так и будете в туалет бегать, можно на одном цитрате магния стул наладить, без слабительного.
Клиент
Надежда Яковлевна, на баночке так и написано Магний хелат,от Эвалар,пью его уже два месяца,особого результата в стуле не вижу)))магний из аминокислотного хелатного комплекса.как то так.цитрат не пью.так как есть проблемы с желудком.гастрит
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
какая связь между цитратом магния и гастритом?
хорошо, я выше вам написала про лактулозу и прием препаратов.