Консультация уролога /

Прием антибиотиков — вопрос №1931699

Здравствуйте
Хотел задать такой вопрос
Случился оральный половой акт с девушкой
Это было в декабре 2023 года
После этого начался зуд при мочеиспускания
Записался к врачу пропил каннфрор 2 недели
И ципролет
Не чего не проходило
Записался еще раз назначили еще ципролет допить 5 дней
После этого вроде стало все хорошо
Ну прошло 1.5 и опять началось отдавать в область мочевого пузыря
Пришел на прием сдал все анализ
Появилась бактерия 10^4
Назначили пить Доксицилин 100 (10 дней )
Пью уже 7 дней
А боли так же в области мочевого пузыря присутствуют
Подскажите что может быть и как это вылечить !!!!!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте
Я сдавал на простату и из уретры

Клиент
Галина Александровна,
Оставил в посте фотографию анализов
Уролог, Андролог
Прикреплён посев. Сейчас не понятно от чего Вы лечитесь. Продолжайте Доксициклин до 10 дней.
Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Андролог, Уролог
Добрый день.Скудное обследование.Если Вы сейчас принимаете антибиотик,никаких рекомендаций и не дашь по обследованию.Через месяц,как завершите курс,сдать:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП.
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы.
К лечению добавить :
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), УЗИ мошонки
2. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали и были незащ. ПА.
3. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней: пощупать (размеры, плотность, болезненность ) и взять секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев.
4. сдать общий анализ мочи (лучше 3-х стаканную пробу)
Вот основные моменты для оценки и исключеня проблем в простате и подбора адекватного лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Этого анализа не достаточно для рекомендаций.
Нужен общий анализ мочи, мазок из уретры микроскопия и не помешает исследование секрета простаты микроскопия.
Желательно сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дополнительно можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.