Консультация гинеколога /

Бак вагиноз? — вопрос №1286556

Пару недель назад сдавала анализы, поставили вагиноз , пролечилась 3 дня Клиндацин б пролонг , потом вагилак пила 10дней - все было хорошо
Сегодня заметила опять запах чеснока там , опять вагиноз ? С партнером планируем беременность , у него все впорядке, но мне кажется это началось после секса когда он закончил в меня . Такое может вообще быть? И как лечится ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может, просто запах от спермы. Нет зуда, жжения, выделений зеленых?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет не зуда не жжения, но секс был в во вторник , сперма так долго же наверно не пахнет ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет конечно. А запах появился сразу после?
Клиент
Дарья, нет , через 2 дня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть вагиноз, но не из-за полового акта. От половой жизни сразу возникает осложнение.
Из предложенных свечей Метромикон Нео 7 дней.
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. А зуда или жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет вообще
Гинеколог
Используйте свечи нео пенотран по 1 свече 6 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Клиент
Екатерина, можно ли заменить этот препарат лимендой?у нас в аптеке только она с таким составом
Гинеколог
Да, можно, и через 14 дней после лечения сдайте контрольный анализ.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть. Половая жизнь иногда провоцирует рецидив воспаления.
К лечению чаще приступают по результатам анализов. Если вопрос более в выборе препарата, выберите Метромикон, по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Курс лечения скорее недостаточный был. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 св вагинально 10 дней, после окончания капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а скажите , можно ли свечи вставлять утром и на ночь , что бы сократить лечение? Скоро должны придти месячные , что бы успеть до них пролечится
Акушер, Гинеколог
Лучше 10 дней по 1 свече их ставят . Во время месячных перерыв делаете и потом курс продолжаете, ничего страшного
Клиент
Галимат, поняла
А есть ли смысл сейчас ехать и сдать анализ на флору? Или лучше сначала пролечится
Акушер, Гинеколог
Лучше пролечится и через 14 дней сдать уже на флору после лечения
Клиент
Галимат, поняла , спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Сколько времени прошло после окончания лечения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 10дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть жалобы, рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз для качественной и количественной оценки флоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Далее лечиться по полученным результатам конкретно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, фемофлор, и по результату лечение