Здравствуйте, мне 31 год. 4 года живу с тревожным расстройством и страхами. Есть 2 деток. Младшую кормлю грудью, сейчас осталось только на сон. Сдала анализ крови. Всё ли плохо? Очень переживаю. На приём только 28 февраля
Возраст: 31
Хронические болезни: Нет
Александр, боли были слева. Но прошла все обследования по части сердце - всё в пределах нормы. Также рентген делали, начальная стадия остеохондроза. Но так как я тревожная, то и боли у меня постоянные, только локализация меняется. Я уже не различаю психосоматические боли, и реальные. Ещё часто голова подкруживается как будто и сжимает как в тисках
Данные симптомы могут проявлять из-за остеохондроза , но так как Вы сейчас на грудном вскармливании , хорошее адекватного лечения не получится назначить. Как мы с Вами поступим , когда закончите грудное вскармливание необходимо начать следующее лечение. 1)Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, 2) Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, 3)Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Здравствуйте. жалобы у вас есть какие-то? У вас признаки латентного железодефицита, причем вероятно выраженного. Нужно в крови смотреть ферритин и трансферрин.
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Вообще всё началось с болей слева. Думала сердце. Прошла и ЭКГ ( 3 раза, в том числе с нагрузкой), и УЗИ, и холтер). Всё в пределах нормы сказали врачи. Сказали сдать на гармоны, вот жду результат. У меня много жалоб по болям, но они скорее всего психологические. К сожалению, я уже не различаю психосаматику и реальные боли
гормоны щитовидной сдали? ферритин досдать, при тканевой гипоксии - как раз при железодефиците, могут быть такие вегетативные кардиологические боли, тем более если экг в норме.
Надежда Яковлевна, недавно сдавала. Действительно железо с фериттин на нуле. Ещё и витамин д3 низкий. Назначил врач капельницы с железом, уколы д 3, витамин С капельницы и уколы группы б. Всё сделала. Более глубокую расшифровку буду сдавать в начале марта
делали венофер или феринжект? по 2 мл? продолжаете прием препаратов железа? витамин Д 7000 ме дозировка? колоть, конечно, витамин Д - "сурово")) в общем, поняла, вы наблюдаетесь) такие боли могут быть на фоне железодефицита. Повышение тромбокрита вас пусть не пугает, тромбоциты в норме.
Надежда Яковлевна, анализы щитовидки сдала 20 числа, жду результат. По ЭКГ показало аритмию и врач предположила, что это связано с гармонами. Но моя аритмия может быть связана не с гармонами, а с моим психологическим состоянием. Я иду на исследование, например, а меня потряхивает так сильно
Надежда Яковлевна, венофер. Витамин д3 ставили раз в месяц на протяжении 3 месяцев. Врач назначила жидкое железо. А я трус. Боюсь его начинать пить. А вдруг у меня аллергия будет на него. Я ещё и с таким страхом, из за этого мало что ем и фарму не пью. Но смотрю, что нужно обязательно себя заставлять
капельницы поднимают начальный уровень, но потом таблетки нужно пить. Тотему или ферлатум назначили? попробуйте таблетки, если не хотите жидкие формы - сорбифер я люблю, 100 мг утром за 30 мин до еды, прием через день, так и усвоение лучше, и не тошнит, и запоров нет.
Надежда Яковлевна, спасибо за поддержку) Когда мои таракашки в голове сидят тихо, то я это понимаю и принимаю, но стоит им только привстать, так я довожу себя до ПА зачастую даже той же аритмией
Добрый день!☀️ По данным результатов анализов: Эритроцитарный росток: немного снижен гемоглобин ( для женщин норма 130 и выше), количество эритроцитов в норме, при этом эритроциты нормального размера(MCV), снижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC), недостаточно насыщены гемоглобином (MCH), повышен анизоцитоз - RDW-CV и RDW-SD. Это все признаки формирующегося дефицита железа. Необходимо сдать анализ на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, фолатов и Вит.В12. По результату решить вопрос о назначении препаратов железа. Постарайтесь увеличить долю мясных продуктов в рационе питания, бобов, граната. Тромбокрит снижен , что свидетельствует о недостаточном потребление воды -увеличьте потребление воды из расчёта 30 мл на 1 кг веса. Общее количество тромбоцитов нормальнаое, лейкоциты в порядке, лейкоцитарная формула тоже.
Здравствуйте. Вам нужно сначала снизить тревожность. Рекомендую консультации психиатра. Не одну, а на постоянной основе. Нужны разговоры и препараты (вы уже почти перестали кормить). Вы уже прошли столько обследований, и все они в норме. Предлагаю лечить первопричину. Вы можете выбрать врача на этом сайте по отзывам и фото, может кто-то понравится и вы сможете доверить свои проблемы профессионалу.