Появилось пятно на тыльной стороне ладони

Добрый вечер! Появилось пятно на тыльной стороне ладони, не болит при нажатии. Травм и ушибов видимых не было. Словно образовано от вены или сосуда. Что это может быть? Есть ли повод беспокоиться? Спасибо.

Сколиоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на гематому.
Когда появилось? Изменения в динамике?

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Появилось вчера во второй половине дня. По динамике пока стабильно, каких-либо изменений в цвете/размере нет.

Скорее спонтанная гематома.
Для ускорения рассасывания гематомы можно использовать гепариновую мазь.
Обычно гематомы рассасываются в течении 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это гематома, если возникла без внешнего воздействия тогда такие гематомы называют спонтанными.
Она не опасная для здоровья, не переживайте, рассосётся как обычный синяк.
Для ускорения рассасывания можно наносить гепариновую мазь, также можно пропить таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на спонтанную гематому (синяк), иногда такое бывает, страшного в этом ничего нет, проходит в большинстве случаев самостоятельно. Если не болит, ничего делать не нужно.