Температура 37.8
Здравствуйте уважаемые врачи! У нас такая проблема:сыну 9 лет,почти 10. Две недели назад пожаловался на усталость,аппатию. Был вялый. И так пару раз за неделю. Потом все прошло. А через дня 2-3 поднялась температура 37.8. Без симптомов. И такая уже больше недели. Утром мерием-36.9,в обед-37.2,а вечером 37.7. Говорит,что ничего не болит. Га шее сегодня заметила пятнышки,как будто полопались сосудики. Они мелкие,еле видимые. У нас еще аденоиды 2 степени,могут ли они давать температуру. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации начните обследование с общего анализа крови и общего анализа мочи, исключить инфекцию.
Больше никаких изменений, кроме плохого самочувствия и температуры?
Алина Александровна, да,других симптомов никаких больше нет. Нос у нас с осени еще не дышит. Проходили лнчение у лора до н.г. Вроде стало лучше,а сейчас опять не дышит. Под глазами черные круги.
Тогда сдайте анализы, если в ближайшее время сделаете, прикрепите результаты, посмотрю
Алина Александровна, оак и оам? Или еще что-то?
Достаточно данных анализов, общий анализ крови и мочи.
Алина Александровна, если раньше понедельника сдадим,обязательно приложу. Жили бы в городе завтра бы уже сдали. А мы живем в селе,тут не платных анализов.В интернете начиталась,что так онкология проявляется,аж плохо стало.
Алина Александровна, прсмотрите пожалуйста наши анализы
Моча без критичных изменений, в анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты почти одинаковы по количеству с нейтрофилами в процентном отношениии, в норме нейтрофилов должно быть больше, повышение моноцитов.
Острого воспалительного процесса нет
Алина Александровна, а отчего может быть тогда эта температура?
Для исключения причин субфебрильной температуры сдайте кал на гельминтов методом парасеп трехкратно через день, кровь на т3, т4 свободный, ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, посмотрите пожалуйста наши анализы
посмотрел, относительная плотность мочи высокая, дефицит приема воды. Рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз.
Михаил, а кровь в норме? От чего тогда у нас температура?
по анализу крови перенесенная вирусная инфекция. Температура может быть от гельминтов, поэтому и рекомендую этот анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала рекомендую сдать анализы крови и мочи для определения этиологии заболевания.
Динар, посмотрите пожалуйста наши анализы
По анализу крови вирусная инфекция.
В моче повышен удельный вес, это может быть из-за того, что ребенок мало пил и моча была концентрированная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить инфекционные процессы в организме
Нужно сдать оак (исключить бактериальную инфекцию бессимптомную) и ОАМ (исключить инфекцию мочевыводящих путей
Виктория Витальевна, посмотрите пожалуйста наши анализы
Ознакомилась с результатами
Ничего критического нет, не переживайте
В ОАМ без воспалительных изменений
В оак есть незначительные признаки перенесённой вирусной инфекции (небольшое повышение моноцитов, лимфоциты немного увеличены. В норме должно быть нейтрофилов больше чем лимфоцитов)
С реактивный белок в норме.
Как самочувствие ребёнка?
Виктория Витальевна, температура так и держится. Утром 37.1,вечером 37.7. Уже так больше недели. Иногда жалуется на усталость.Больше никаких симптомов нет.
Аппетит не нарушен? Тремора рук (дрожжи) нет?
Виктория Витальевна, да кушать стал плохо. Тремора нет
Такие симптомы как снижение аппетита, субфебрильеая температура, быстрая утомляемость может наблюдаться при повышении гормонов щитовидной железы, для исключения необходимо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 и т3
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Оам для исключения инфкекции мочевыводящих путей
Ольга, посмотрите пожалуйста наши анализы
У Вас по Оак признаки вирусной инфекции, отрицательный срб также об этом говорит. Оам без воспалительных изменений.
Антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение