Подбор достинекса

Здравствуйте!по данным МРТ -аденома гипофиза. Ссылка на предыдущий вопрос( #2558976 ) https://sprosivracha.com/questions/2558976-podbor-dozirovki-eutiroksdostineks Последний раз выпила достинекс 1/4 28 октября ,6.12 сдала анализы на макропролактин и общий пролактин, результаты прикрепляю. За это время ещё сдала кортизол в ночной слюне и результат хороший,все в норме. Скажите пожалуйста какую дозировку достинекса нужно пить, и что эти анализы вообще значат? Мои дальнейшие действия,если я в ближайшие 3-4 месяца планирую беременность ? Да и даже без планирования беременности-каковы мои действия ?Сейчас принимаю эутирокс и ярина плюс ( при спкя выписывали)

Гипотиреоз после РЙТ, микроаденома гипофиза, спкя, инсулинорезистентность
27 лет

Здравствуйте. Повышение пролактина за счёт мономерного то есть активной части. Может блокировать овуляцию и не получится забеременеть. Можно достинекс по 1/4 таб два раза в неделю, через месяц повторите пролактин. При наступлении беременности отменить

Ленар Равилович, спасибо за ответ! Мне на постоянной основе их пить получается?

Когда аденома принимают 2 года и дальше смотрят по мрт

Ленар Равилович, я принимаю с 2020 года достинекс ,перерывы бывали буквально на 2 месяца,потому что казалось,что все пришло в норму , анализы стойко держались примерно одинаковых значений на одной и той же дозировке и мне отменяли ,но через 1-2-3 месяца возвращалось все снова , остальное время всегда на них , аденома не уменьшилась ,но и не увеличилась , 3на4мм

Пока повышается за счёт мономерного после отмены то принимаюи

Ленар Равилович, не совсем поняла ,что вы имели в виду

Вот с октября не пили и опять повышение за счёт мономерного значит возобновляем приём препарата

Ленар Равилович, информативно ли будет проверить анализ спустя 2 недели Приема ? Потому что в крайний раз 1/4 табл. два раза в неделю уронила пролактин с 62 до 2, до этого пила постоянно 1/4 в неделю один раз и уровень хорошо держался 10-12 примерно было . Пила не меньше года подряд

Принятый ответ

Тогда принимайте 1 раз в неделю и через месяц повторите пролактин, через 2 недели не нужно

Здравствуйте.

Минимальная доза каберголина (достинекса) 0.25 мг 1 раз в неделю (или 0.125 мг !!!2 раза в неделю-1/4 табл 2 р/д). Уменьшать дозу каберголина не нужно (как вы сделали). Доза должна расти до тех пор, пока пролактин не нормализуется. Каждый месяц нужно сдавать анализ на пролактин, пока он не станет нормальным.
Если наступит беременность, то достинекс отменяется.

Александр Юрьевич, спасибо за ответ!

Александр Юрьевич, получается тут уже независимо от дня цикла сдавать анализ ?

без разницы на какой день цикла сдавать

Александр Юрьевич, достинекс был дома ,но срок до 10/24, его уже лучше не принимать?

не совсем понял вопроса..