Завершение гв достинексом

Добрый день. Сыну 1 месяц, хочу свернуть грудное вскармливание, с 2 недель находимся на смешанном, т к мало набирали. Уже третий день в левой груди уплотнение, лечению делаю. Можно ли сейчас уже принимать достинекс или сначала вылечить грудь? По какой схеме принимать? Либо может есть другие способы завершить гв?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сейчас грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и начните приём достинекса по 1/2 таблетке два раза в день 2-3 дня.

Екатерина, а уплотнение которое в груди уйдет само?

Да, как молоко начнет сгорать, оно уйдет. Можно наносить гель Траумель.

Екатерина, сцеживать надо если будет приходить молоко?

Нет, чем больше Вы сцеживаете - тем больше молока приходит

Здравствуйте. Какое лечение получаете?

Наталья, сцеживаю, массаж, траумель, ибупрофен и холод

Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток (28.07 21:00, 29.07 9:00, 21:00, 30. 07. 9: 00). Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней. Нельзя: перетягивать грудь, делать компрессы, терпеть боль

Наталья, а перед таблетками надо хорошо сцедить грудь или необязательно?

Нет, сцеживание до пустой доли простимулирует лактацию еще сильнее. После приема препарата молоко продолжит прибывать, но в гораздо в меньшем количестве. Подцеживайтесь, по чуть-чуть, до состояния комфорта. День ото дня количество сцеженного молока и кратность сцеживаний должны уменьшаться

Наталья, а этот препарат хороший, читала что много побочек бывает?

Принятый ответ

Он лучший. От бромокриптина побочек больше в разы, эффективность ниже

Добрый вечер! Вам необходимо расселить это уплотнение - под горячим душем, хорошо массажируя молочную железу, предварительно выпив ношпу 1т. Затем начать прием достмнекса или каберголака 1/2т два раза в день -2 дня

Илона, получается пока уплотнение не пройдет таблетки пить нельзя?

Все вместе надо делать