Нарушение сна у 2 месячного ребенка
Здравствуйте. У 2 месячного мальчика нарушился дневной сон,скорее всего из-за ЖКТ. Спит по 30-40 минут,в день набирается 3-4 часа. Ночью спит 8-9 часов со мной. В течении дня капризничает,плачет,редко бывает в хорошем расположении духа. Тужится,кряхтит,но не постоянно. Может уснуть,проснуться через 30 минут и начать плакать,может сразу после кормления. Успокаивается на руках,через какое то время,и может опять начать плакать. Плакать и кричать может,как в течении дня,так и вечером. Уже не понимаю причин его слез. Давали эспумизан,результата не видно. До этого давали аципол,врач приписывал бифидумбактерин, до нарушения сна,т.к. было вздутие и газики.
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснение перианальной области? Срыгивания?
Ребёнок на ГВ,стул с пеной. Да,покраснения есть. Спрыгивает,когда сильно тужится и не часто.
Возможно, у ребенка лактазная недостаточность. Нужно сдать кал на углеводы. При положительном результате необходимо добавлять в каждое кормление фермент лактаза (лактазар, лактаза беби, колиф). Эффект оцениваем через 2-4 недели.
Спасибо
Добрый вечер, какой стул у ребёнка? Срыгивания есть?
Стул регулярный,жёлтого цвета пеннистый. Срыгивает,когда сильно тужится и не часто.
Необходимо сдать кал на углеводы, если показатель будет увеличен , необходимо будет в каждое кормление давать препарат лактазар/колиф
Спасибо