Что вас беспокоит?

Опушение органов

Мне кажется, у меня опустились органы жкт.(не уверена, что такое есть, но по ощущениям, как будто органы упали). У меня увеличился живот внизу(выглядит как когда полный мочевой или вздутый от газов), кишка с калом стала прощупываться слева от пупка и ниже на 2 пальца. Внизу живота тяжесть когда поем, боли в животе если не поем. Это дилтся уже месяца 2-3. Я не знаю к какому врачу обратиться? может идти к остеопату? Нужно ли перед посещением врача сделать какие-то снимки, анализы?

-
26 лет
3 Февраля 2023·Просмотров: 2937·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то обследования проходили?

Александр, здравствуйте. Еще нет. В государственную не вижу смысла идти потому что все обследование растянется на пол года. А в платную надо знать к какому врачу идти, чтобы не переплачивать сначала терапевту и получать направление

В туалет как ходите ,как обычно?
Мочеиспускание болезненное?

Александр, в декабре было болезненное и частое мочеиспускание, сейчас все впорядке.
Что касается «по-большому», то у меня частые запоры. И иногда живот раздувает от газов

Вам необходимо следующее :
1) УЗИ брюшной полости + органов малого таза
2) Общий анализ мочи
3) Общий + биохимический анализ мочи
Этих обследований будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований пожалуйста

Елена, я не обращалась еще к врачу. Интересусь здесь какие анализы для начала можно нужно сдать

Здравствуйте! Тогда рекомендую начать с оак, бх крови, ОАМ , узи органов малого таза и Узи органов брюшной полости, а далее, при наличии патологии по одному из исследований идти на консультацию к узким специалистам, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, УЗИ ОБП проходили? Есть ли анализы крови и мочи, можете загрузить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин, амилаза, ферритин, витамин В12, витамин Д; УЗИ органов брюшной полости; кал на я/г и копрограмму; рентгенографию органов грудной клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте,вас необходимо осмотреть очно. Провести пальпацию брюшной полости, органов малого таза.
Перед посещением доктора можете сдать ОАК. Все необходимые анализы и обследования вам проведут при необходимости.

Здравствуйте!
Вам нужно сделать узи брюшной полости .
С результатом очно сходить на прием к терапевту.
Врач пропальпирует живот, оценит вероятность опущения органов, может назначит рентген желудка или кишечника.
Начните с очного посещения терапевта , чтобы установить диагноз, что вообще с Вами такое происходит.

Добрый день.
Если уж вас так беспокоит эта тема(хотя такого быть не может) сделайте Узи брюшной полости и ухичивавший опишет нормальное ли расположение у ваших внутренних органов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.