Консультация эндокринолога /

Тестостерон — вопрос №1287609

Здравствуйте,
Принимал тестостерон бустер ,много плюсов,прилив сил прекрасное самочувствие,мотивация
Но есть и минусы,сперма жидкая как вода к женщинам особо не тянула но как бы не проблема занялся больше работой,спортом.
Не принимаю уже полтора месяца хочу опять начать уж очень понравился.
Отсюда вопросы
Безопасен ли тестерон бустер?
Не могу ли я натворить серьезных проблем типа бесплодия итп
С потенций не скажу что прям проблемы были во время приема но раньше эрекция была мощнее.собственно это и напрягает больше
Анализы не сдавал и не хочу,ясно что тест понижен.
Препарат в капсулах Английского производства цена чуть больше 1000р

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А почему Вы решили, что понижен? Нужно ориентироваться по результатам проверки гормонального фона.
Принятый ответ
Клиент
Галина,я могу сдать анализы,но если от тестостерона мне лучше во всех планах значит он понижен.

Уролог, Андролог
Приём оправдан, если по результатам есть снижение.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Иван! Есть ли анализы гормонов?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, здравствуйте,нет
Эндокринолог, Врач УЗД
Лучше конечно посмотреть гормоны и потом принять решение о назначении терапии, что бы избежать вреда здоровью
Клиент
Софико Бежановна, вреда небыло,если не считать легкое понижения эрекций, в основном только плюсы,более спортивное телосложения стало,много сил,полтора часа бегал футбол и не чувствовал,без него уже не так.вообщем я очень доволен был этим препаратом
Эндокринолог, Врач УЗД
Вред-имеется в виду, если в перспективе планирование детей, то могут быть проблемы с зачатием. А так естественно, самочувствие становится лучше. Но может собственная секреция гормонов упасть
Эндокринолог, Врач УЗД
Если всё же решите сдавать, то посмотрите и витамин д, ферритин, ттг. При их дисбалансе самочувствие "очень неочень"
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты тестостерона ухудшают сперматогенез и могут быть проблемы при попытке зачатия. Если нет репродуктивные планы то можно принимать при гипогонадизме. Сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, пролактин с макропролактином. Плохое самочувствие может быть при дефиците железа сдайте кровь на ферритин, витамин д
Принятый ответ
Клиент
Ленар,хорошо,спасибо,сдам раз три врача об этом говорят,только как почитаешь отзывы частных лабораториях особо и не хочется ставать многие пишут что данные не верны
Эндокринолог
Их нет в государственных поликлиниках, остаётся только частные лаборатории
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите состав бустера.
Клиент
Луиза, выбросил коробку
Андролог, Уролог
Если речь об обычном бустере,то это БАД и никакого отношения к ЗГТ не имеет.Необходимо видеть состав,чтобы прокомментировать ситуацию.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Если после приема спортивной добавки меняется либидо, то добавку нужно отменить. Для сохранения своей фертильности, если захотите детей в будущем.
Сдайте кровь на ферритин для оценки запаса железа, при уровне ниже 45 - принимайте железо 100 мг 2 мес, с контролем ферритина (целевой уровень выше 45).
Принимайте витамин Д 2000 МЕ в сутки длительно
Принимайте йодированную соль в питании постоянно
Вообщем, витамины лучше принимать не все подряд, а нужные!
Настойка женьшеня, как общетонизирующее - внутрь за 30 мин до еды по 20 капель 2 р/д – 1 мес., курсами при утомляемости.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, важно понять, что вы принимаете БАД или лекарственную форму.
Если не хотите сдавать анализы, то принимать препарат или нет, ваш выбор, но Вы должны знать, что побочный эффект-бесплодие. Не факт, конечно, что вас это коснётся. Но в будущем, если данная ситуация сложиться, ответы у вас уже есть.