Ранний срок беременности

Добрый день. Акушерский срок - 6 недель 2 дня. Начались небольшие светло-коричневые выделения, иногда совсем немного - алые. 3 дня назад на УЗИ средний диаметр ПЯ был всего 2,7 мм. Сегодня после того как начались выделения снова сделали узи:ПЯ 6,6 мм на 3,2 мм, эмбриона не видно, размер матки соответствует сроку 6 недель, толщина эндометрия 15мм, длина шейки матки 51мм,канал закрыт,желтое тело 21мм. Врач выписал дицинон, дюфастон и магнеб6, плюс я принимаю элевит и йодомарин. Через 5 дней контрольное узи с результатами ХГЧ в динамике и прогестерона. Подскажите, есть ли надежда, что плод выживет,совершенно опустились руки.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите последнее узи.
Шансы на сохранение беременности конечно есть.
Дицинон и Дюфастон в какой дозировке принимаете?
Сейчас Вам необходим половой и физический покой.
Выделения скудные?
Возможно начинает формироваться гематома.
Эктопия шейки матки у Вас есть?

Екатерина, прикрепила. Дицинон по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней, дюфастон 4таблетки разом и потом по 1 штуке каждые 8 часов. Выделения скудные. Эктопию не диагностировали

Я имела ввиду сам прокол узи.
По размеру плодного яйца у Вас 5-6 недель беременности. Эмбрион и сердцебиение должны появиться до 7 недель, у Вас еще есть время.
В таблетке Дицинон могут быть разные дозировки, рекомендую дозировку 500 мг 3 раза в день.

Екатерина, заново прикрепила. Дицинон 250 мг

Принятый ответ

На 5-6 недель у Вас плодное яйцо, на таком сроке еще эмбриона еще может и не быть, это нормально.

Здравствуйте. Надежда, конечно, есть.
На 7й неделе мы ожидаем появления эмбриона (в 6 полных недель). Если была поздняя овуояция- то все возможно.
Продолжайте терапиюи ждите узи. Пока тактика верная. Если нет- увы, анэмбриония.

Добрый день.
Да, надежда есть.
Когда был первый день последних месячных ?

Алексей, 11 января

Ну для такой задержки это нормально, особенно ,если была поздняя овуляция.
Да, необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Лечение пока продолжайте.

Здравствуйте. У вас еще не появился эмбрион. Плодное яйцо это не плод, а его домик. При размере плодного яйца до 16 мм эмбриона и не должно быть, еще рано. Так что тут соответствие сроку.
А ХГЧ нужно сдавать в динамике сейчас. Он и информативен как раз до появления эмбриона

Дарья, я так поняла, врача побеспокоило, что плодное яйцо меньше чем должно быть сейчас, последние месячные начались 11 января, цикл за последние полгода от 26 до 30 дней

Принятый ответ

Срок по месячным не всегда совпадает с акушерским сроком. Возможен сюой цикла и поздняя овуляция. Но рост плодного яйца хорошийв динамике

Здравствуйте. Конечно шанс есть, не переживайте. Пока продолжайте прием препаратов и пройдиье узи в динамике через 7-10 дней.

Добрый день.
Нет основания для сомнений в этом - плодное яйцо растет, что заметно даже на отрезке в 3 дня.
Пройдите узи недели через две, тогда все будет видно. В таком маленьком сроке - он у вас 4-5 недель - нельзя увидеть эмбрион.

Игорь Игоревич, я так поняла что врача обеспокоило, что плодное яйцо меньше чем должно быть на этом сроке. Последние месячные начались 11 января, но цикл нерегулярный, за последние полгода от 26 до 30 дней

Принятый ответ

Оно не "малое на этом сроке", оно само есть показатель срока (4-5 недель).
По нерегулярной менструации срока не рассчитывают вовсе.

Здравствуйте! Цикл у вас регулярный?

Марина, здравствуйте,нет, подсчитывала за последние полгода от 26 до 30 дней был

Принятый ответ

26-30 все же относительно регулярны цикл. По срокам вы немного отстаете, возможно была поздняя овуляция. Все верно, надо отслеживать узи, если через неделю эмбриональные структуры будут отсутствовать, скорее всего беременность в развитие не пошла. Если же через неделю найдут желточный мешочек и эмбрион- значит имела место быть поздняя овуляция. Сейчас необходимо ждать. Витамины пить продолжайте.