Вопрос терапевту
Что делать когда болит горло? Чувствую боль при глотании в правой части горла. Можно ли пить горячий чай? Это поможет? Какие таблетки можно купить в аптеке? На них нужен рецепт? Спасибо!
Здравствуйте! Полощите горло шалфеем и потом рассасывайте доритрицин 1*5 РД . Там антибактериальное средство и анестетик. Можно ещё граммидин или лизобакт
Добрый день. Если горло болит на фоне ОРВИ, то хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, тантум верде), рассасывать лизобакт, или граммидин, гексализ, начать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон), температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте. Дома проветривать и увлажнять воздух.