Консультация невролога /

Когда можно пить алкоголь? — вопрос №1334350

Здравствуйте! Принимала сертралин в течении 60 дней. Принимала по 50 мг, последнии 2 недели по 25 мг.
Когда можно выпить алкоголь после применения данных таблеток? Как долго они выводятся из организма?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
После полной отмены антидепрессанта алкоголь можно принимать через 7-10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Через 14 дней от последнего приёма.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Алкоголь можно употреблять через 10-14 дней после полной отмены сертралина.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, через 10 дней после последнего приема препарата вам можно будет выпить алкоголь . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как правило препарат выводится из организма полностью через 10-14 дней. Через 2 недели можно принимать алкоголь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, после полной отмены препарата через 2 недели, не раньше
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Виктория ??Спокойно принимайте через две недели
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
После отмены ад не раньше чем через десять дней
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да в целом алкоголь можно принимать, но стоит понимать, что алкоголь может усиливать тревогу на следующий день после приема, тем более, что сходите с медикамента, рекомендовал бы Вам на всякий случай на следующий день после принятия алкоголя держать рядом противотревожный препарат - атаракс/грандаксин, так же увеличивать количество воды в течение дня.

Будьте здоровы!