Расстройство пищеварения
Добрый день. У ребёнка (9 месяцев) неделю расстройство пищеварения, выражается в диарее , бурлении и урчании в животе, сильном газообразовании. Неделю назад добавили в прикорм брокколи и индейку. На следующий день после ввода прикорма опухла верхняя десна, была небольшая температура 37,3, началось прорезывание верхних зубов и началась диарея. Стул 4-5 раза в день , желто-зелёный. Принимали смекту 2 дня без улучшений. Врач выписал энтерофурил. Сегодня 4 день приёма. Стула как такого нет , при газах иногда есть выделения (очень небольшие). Температуры нет, чувствует себя ребёнок нормально. Сдали пцр на оки. Что можно ещё предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте , не на ГВ?
Маргуба, добрый день. Как только начали принимать смекту полностью отменили прикорм.только гв уже 7 дней
Здравствуйте! Возможно совпадение .Прорезываются зубки,что часто вызывает дискомфорт в организме.Повышение теипературы и жидкий стул.
Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию.
Сразу одновременно 2 продукта не вводите в последующем Надо по 1 .
Энтерофурил пейте неделю. Добавьте в интервалах с разницей в 2 часа от смекты и Энтерофурил с биогая в каплях. На 2-3 недели
Сами тоже диету строго держите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соблюдайте пока рекомендации врача
Зубки так же могут давать расстройство
Сдайте обязательно кал на дисбактериоз, копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте принимать энтерофупил, сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму. Прикорм вводить постепенно по одному продукту, плюс температура и расстройства на зубки тоже могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте как у ребёнка с аппетитом и когда нет температуры как себя ребёнок введёт? Активный или нет? Если ребёнок при наличии температуры чувствует себя плохо, вялый, не есть нет настроения то возможно кишечная инфекция, а если он кушает хорошо и ведёт себя активно не смотря на температуру и жидкий стул то это у вас на зубики выздоравливайте
Добавить Линекс в капельках или Аципол в капельках. Желательно коротким курсом добавить ферменты пангрол или Креон по половине капсулки 3 раза в день.
Убрать энтерофурил, снова давать прикорм