Боль в ступне
Здравствуйте Что может быть причиной болей в ступне ? Посла ночного сна или сна около часа днем. При начале ходьбы больно в середине стопы. Как будто что то тянет. Что это может быть ? На отек не похоже. Ноги как обычные. Роды были 5 месяцев назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто причина пяточная шпора. Вам нужно сделать рентген голеностопа.
Консультация ортопеда - травматолога
Сдайте дополнительно общий анализ крови
Мочу
Биохимия крови общая, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
Носите только удобную обувь, по возможности ограничить нагрузки на больную ногу.
Для облегчения болевого синдрома Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Местно вольтарен эмульгель 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на плантарный фасциит. Принимайте Мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день ,ограничение нагрузок на эту ногу, ортопедическая стелька и упражнения на самомассаж.Для обследования сдайте кровь на ревмопробы ( рф, аццп, анф, асл-о, срб, мочевую кислоту) и сделайте рентген стопы. Также можно наносить местно любую противовоспалительную мазь( диклофенак или найз).
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура тела не поднималась?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Травмы не было? ногу не подворачивали?
после чего начался такой симптом?
Добрый день.
Причиной стартовых болей часто является пяточная шпора.
Сделайте рентген стопы в боковой проекции
Добрый день! Судя по клинике у вас подошвенный (плантарный) фасциит. Для снятие воспаления рекомендую принимать Ибуфен 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день(если вы на ГВ, т.к. другие препараты не рекомендованы).Место Вольтарен гель 2 раза в день. Также очень эффективна ударно-волновая терапия и лазеротерапия
Здравствуйте! Беспокоить вас может пяточная шпора или подошвенный фасциит.
Для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген стопы. На рентгене будут видно изменения в случае пяточной шпоры.
Из лечения рекомендую - Мелоксикам 15 мг 1т-1 раза в день 7 дней.
Так же необходимо физиолечение, массаж стоп. Уменьшите нагрузки на стопы, купите ортопедические стельки. Делайте на ноги контрастный душ.