Узи сердца

Здравствуйте) была на узи сердца и поставили диагноз дилатация восходящего отдела аорты. 41 мм. Это страшно? Сказали пока просто наблюдать. Лечение не назначили. Спортом заниматтся можно? Какие рекомендации можете дать?

Варикоз нижних конечностей
32 года

Здравствуйте!

41 мм небольшая дилатация, для точного определения размеров восходящей аорты - необходимо выполнить КТ аорты с контрастом.
Спортом заниматься можно.

Диана, здравствуйте. Спасибо) а сколько максимум может быть? После какого размера бить тревогу?

50 мм и более.

Диана, спасибо)