СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Узи сердца

Здравствуйте) была на узи сердца и поставили диагноз дилатация восходящего отдела аорты. 41 мм. Это страшно? Сказали пока просто наблюдать. Лечение не назначили. Спортом заниматтся можно? Какие рекомендации можете дать?

Варикоз нижних конечностей
32 года
25 Февраля 2023·Просмотров: 347·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

41 мм небольшая дилатация, для точного определения размеров восходящей аорты - необходимо выполнить КТ аорты с контрастом.
Спортом заниматься можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, здравствуйте. Спасибо) а сколько максимум может быть? После какого размера бить тревогу?

50 мм и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана, спасибо)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.