Консультация терапевта /

Постоянные зевки — вопрос №1288582

Начал зевать пол месяца назад, в начале года пил танакан по причине шейного хондроза, сейчас ничего не пью. В то-же время начал замечать мошки, искорки в глазах. Дни зевания переодические, день через несколько, в 1 день зевки были каждые минут 5-10, сейчас это начинается после первого зевка и пошло поехало. Я после несколи раз начинаю это сдерживать и меня не отпускает ощущение когда хотел зевнуть и не смог. Есть ли повод для волнения или может это от стресса или чего ещё.

Возраст: 19

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить нарушение снабжения головного мозга кислородом. Для этого сделайте УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, я делал УЗИ сосудов шеи недавно, сказали что паталогий со стороны венозной системы не обнаружено, это что-то даёт?

Терапевт
Здравствуйте.
Как правило, частая зевота - это проявление тревожного синдрома.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д.
В плане лечения - афобазол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Режим дня - прогулки на свежем воздухе, физкультура, плаванье, йога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть от стресса или недосыпа, от шейного остеохондроз, уточните как Вы спите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сплю от 8 часов, ложусь в 2 ночи, встаю в 10 утра. Никаких проблем со сном не наблюдал.
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте все таки ложиться раньше и вставать раньше. Больше гулять не свежем воздухе, физическая активность, ЗОЖ.
Можно принимать мелатонин 3 мг на ночь для нормализации биоритма до месяца.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, отмечаете в последнее время стрессы и тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, практически нет.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога
Сейчас можно начать прием препарата Персен
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Эти симптомы могут быть связаны с дефицитом железа или витамина Д
Поэтому имеет смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в крови посмотрите оак и ферритин.