Постоянные зевки
Начал зевать пол месяца назад, в начале года пил танакан по причине шейного хондроза, сейчас ничего не пью. В то-же время начал замечать мошки, искорки в глазах. Дни зевания переодические, день через несколько, в 1 день зевки были каждые минут 5-10, сейчас это начинается после первого зевка и пошло поехало. Я после несколи раз начинаю это сдерживать и меня не отпускает ощущение когда хотел зевнуть и не смог. Есть ли повод для волнения или может это от стресса или чего ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить нарушение снабжения головного мозга кислородом. Для этого сделайте УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Гулдана, я делал УЗИ сосудов шеи недавно, сказали что паталогий со стороны венозной системы не обнаружено, это что-то даёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, частая зевота - это проявление тревожного синдрома.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д.
В плане лечения - афобазол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Режим дня - прогулки на свежем воздухе, физкультура, плаванье, йога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть от стресса или недосыпа, от шейного остеохондроз, уточните как Вы спите?
Анна, сплю от 8 часов, ложусь в 2 ночи, встаю в 10 утра. Никаких проблем со сном не наблюдал.
Попробуйте все таки ложиться раньше и вставать раньше. Больше гулять не свежем воздухе, физическая активность, ЗОЖ.
Можно принимать мелатонин 3 мг на ночь для нормализации биоритма до месяца.
Принятый ответ
Добрый день, отмечаете в последнее время стрессы и тревожность ?
Татьяна, практически нет.
Поняла вас
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога
Сейчас можно начать прием препарата Персен
Принятый ответ
Добрый день.
Эти симптомы могут быть связаны с дефицитом железа или витамина Д
Поэтому имеет смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д
Здравствуйте, в крови посмотрите оак и ферритин.