Консультация уролога /

Стрептококк агалактия — вопрос №128863

Добрый день! У партнерши выявили очень высокую концентрацию стрептококка агалактия в концентрации 10 в 6 или 7 степени. Ей назначили лечение. По прошествии 5 дней у меня появились признаки баланопостита - только визуальные, ничего больше не беспокоит, дискомфорта нет. Какое лечение и какими препаратами мне нужно провести?

Педиатр
Здравствуйте Сдайте эякулят на посев
Мазки на флору
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте пцр андрофлор и мазки

Нейрохирург
Уважаемый Роман, во первых рекомендую воздержаться от половых контактов с партнёршей без использования барьерной контрацепции. Во вторых , Ваше лечение должно быть совместным и комплексным. Заочно можно всего лишь сказать, что Вам необходима антибактериальная, противовоспалительная и общеукрепляющая терапия. Точнее может сказать только андролог/венеролог после очного осмотра и проведения необходимых анализов. Не затягивайте с визитом к доктору!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не возможно назначить лечения не видя результатов анализов
Нужно сдать общий мазок из уретры
Андрофлор скрин
Посев секрета
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Роман, возможно, появление баланопостита связано с проблемами, имеющимися у партнерши, а возможно, что и у Вас есть скрытое воспаление, вызванное бактериями. В идеале сначала необходимо обследоваться: Анализ мочи, мазок из уретры на микроскопию, мазок из уретры на скрытые инфекции, анализ секрета простаты на микроскопию и посев эякулята на бактериальную флору. На основании полученных данных можно будет принять решение о необходимости назначения лечения.
Сейчас можно делать ванночки с борной кислотой (1 чайная ложка порошка борной кислоты на 1/2 стакана воды 2 раза в день держать половой член в этом растворе) длительность 5-7 дней.
Незащищенные половые связи исключить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно не обязательно, что у вас также стрептококк. Нужно сдать мазок и посев, можно андрофлор, лечить вас по анализу партнерши в данном случае неправильно