Опрелость на шее у новорождённого ребёнка

Добрый день! В течение недели не получается избавиться от опрелости на шейке ребёнка. Для обработки использовала детскую присыпку и крем «судокрем». Промываю и обрабатываю после каждого кормления тёплой водой с детским мылом. Результата не то, что нет, а становится все хуже. Видно на здоровых местах появляются новые прищички((( помогите пожалуйста 🙏🏻

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Какой возраст ребенка ?

Наталья Сергеевна, здравствуйте! 2 месяца. Не могу найти, как крепится на сайте фото?

Наталья Сергеевна, готово

Кандидоз кожи

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн

Кира,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Кира,на фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем неотанин слоем 2 р в день 5 дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-воздушные ванны,не кутать ребёнка
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Здравствуйте, Кира.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Принятый ответ

Все вижу, спасибо.
Все правильно, это дерматит складок, у маленьких детишек часто бывает на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться с воротником высоким пока не носить.
Влажными салфетками не пользоваться.
Купаться можно в травах.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Избегайте трений
Ежедневно купаем,не трём это место

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира
Это дерматит складки с активацией грибковой флоры, что в норме есть на коже
- бетадин раствор 2 раза в день 3-5 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, Спасибо большое!

Здравствуйте! И пользуйтесь цикопласт, либо раствор эплан 3-4 раза в день. По возможности меньше мочить, насухо промокать