Опрелость на шее у новорождённого ребёнка

Добрый день! В течение недели не получается избавиться от опрелости на шейке ребёнка. Для обработки использовала детскую присыпку и крем «судокрем». Промываю и обрабатываю после каждого кормления тёплой водой с детским мылом. Результата не то, что нет, а становится все хуже. Видно на здоровых местах появляются новые прищички((( помогите пожалуйста 🙏🏻

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Какой возраст ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! 2 месяца. Не могу найти, как крепится на сайте фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Наталья Сергеевна, готово

Кандидоз кожи

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн

Кира,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Кира,на фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем неотанин слоем 2 р в день 5 дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-воздушные ванны,не кутать ребёнка
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Здравствуйте, Кира.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за отклик! Прикрепила

Принятый ответ

Все вижу, спасибо.
Все правильно, это дерматит складок, у маленьких детишек часто бывает на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться с воротником высоким пока не носить.
Влажными салфетками не пользоваться.
Купаться можно в травах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Избегайте трений
Ежедневно купаем,не трём это место

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира
Это дерматит складки с активацией грибковой флоры, что в норме есть на коже
- бетадин раствор 2 раза в день 3-5 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Виктория Николаевна, Спасибо большое!

Здравствуйте! И пользуйтесь цикопласт, либо раствор эплан 3-4 раза в день. По возможности меньше мочить, насухо промокать