Кровит после взятия цитологии
Здравствуйте! Такой вопрос. Нормально ли, что после взятия цитологии мазня появляется? Ее совсем немного, но меня это смутило. Обычно сдаю у своего врача, после ее осмотра никакой мазьни никогда не было. Тут мне предложили бесплатный чекап в лаборатории. Решила пройти. В чекап входила анализ на цитологию. Ну думаю ладно, сдам еще раз. До этого сдавала в октябре. И тут я через пару часов, пойдя в туалет, вижу мазьню. Меня это немного испугало. Ничего не болит, не беспокоит. Сдала на 25 день цикла (Потому что чекап имеет срок, после мес. я бы не успела), т.е сегодня. Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, после взятия цитологии допустимы мажущие выделения в течении нескольких дней. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,такое может быть -ничего страшного в этом нет .
Есть ли у вас эрозия/эктопия?
Анна Эдуардовна, Здравствуйте! Нет, никаких проблем у меня нет. Регулярно хожу к своему врачу
После взятия цитологии выделения мнут быть-они вызваны незначительным травмированием эпителия и не представляют опасности. Однако, если выделения вдруг стали обильными, возникли боли внизу живота, нужно немедленно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально. Мы берем мазок до «кровяной росы», снимаем слой клеток, отсюда и могут быть кровянистые выделения.
Они ничем не опасны и проходят сами в течение 2-3 дней. Даже раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это нормально.
Берём мазок до кровянистых выделений, это правильно.
Об онкологии или инфекции это не говорит.
Переживать не стоит
Кровянистые выделения могут быть в течении 2-3 суток
Екатерина Сергеевна,
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения после взятия такого мазка допустимо, так как берется соскоб, при этом слизистая повреждается