Консультация дерматолога /

Как лечить ПОСТОЯННЫЕ высыпания на лице — вопрос №1656146

Последние два года жесткие высыпания на лице,а подростковом возрасте были только прыщи на лбу,сейчас куча акне,прыщей ,похожих на красные ранки
Не понимаю,в чем дело
Хочется получить совет,из-за чего это может быть и чем лечить? Понимаю,что лучше идти к врачам в живую,я планирую,просто в ближайшее время из-за поездок и работы не успеваю и хочется заранее плюс минус понимать,что это,и ,возможно,начать что-то делать..как то лечить
Прикреплю фото

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кожа является зеркалом кишечника. Если появились высыпания, возможно это связано с изменением в питании . Старайтесь придерживаться регулярного здорового питания , пройдите обследование у гастроэнтеролога и принимайте курсами эубиотики , ( Линекс, Бак сет) для восстановления микрофлоры . Как нормализуете работу ЖКТ, высыпания пройдут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Фото приложите
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лилия.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Гель для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения в летний период.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Не выдавливать.
В течение дня на элементы можно наносить крем Эффаклар Дуо точечно, 1-2 раза в день, длительно.
Консультация гинеколога, эндокринолога, оценка уровня половых гормонов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лилия,здравствуйте! Это проявления акне.
Причина- нарушения работы сальных желез, гормональные нарушения, погрешности в еде, генетика.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела -Efaclar H от Ля Рош Посе
Пройдите обследование у гинеколога, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером наружно Эффезел 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит ежедневно