Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прыщи в зоне подбородка — вопрос №1593839

Я уже как месяцев 8 точно мучаюсь с прыщами на лице а точнее зона подбородка. Все началось давно с жирности на лице, выпадение волос, жирности волос и прыщи. Гинеколог назначила сдать анализы на гормоны, завышен был пролактин. Пропила достинекс. Далее назначила гормональные. Потом я пропила их где то два месяца и зачем то она мне их отменила. А я дура бросила их на половине пачки и тут все полетело еще хуже. Короче одним словом с тех пор прыщи меня не покидают. 5 й месяц я пью Джесс и вот за 12 дней до месячных началась мазня потом так вроде обильно и около 6 дней продолжалось. Прыщи снова полезли. Наружно мажу дифферин толку нет. Но им мало мажу. Был скинорен, азелик, эпидерил мне кажется если бы г…о помогло я бы уже и им намазала. Вообщем у меня прям стресс и нервы каждый день а это еще хуже. Плюс не сплю ночами не уснуть (( вообщем не знаю что за дела

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все 5 месяцев на джес есть высыпания? Цикл перестал держаться на джес только сейчас?
До того, как принимать КОК цикл был регулярный у вас ?
Стресс может сильно влияет на высыпания. Протеом с кишечником у вас нет? Вы у дерматолога были?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да все 5 месяцев высыпаний меньше не стало. И где то за 8 дней до месячных они начинают усиливаться. Желудок тут не при чем. Высыпания в одной зоне. И началось все с глубоких шишек которые не проходили и не выходили никак. Дерматолог и назначала все эти крема.

Клиент
Алина Владимировна, с циклом всегда была норма.
Акушер, Гинеколог
Наталья, попробуйте сменить Джес на Белару, допиваете пачку Джес , в день, когда должны начать новую пачку своего КОК начинаете Белару.
Рекомендации дерматолога по уходу , по лечению нужно соблюдать, вы этого, судя из вопроса не делаете (наносите крем не регулярно), отсюда и эффекта может не быть.
КОК- это не лечение высыпаний , это в первую очередь контрацепция, а улучшение качества кожи- приятный бонус , который не на всех и не всегда работает.
Конечно, нужно настроить питание - оно должно быть сбалансированным. Обязательно соблюдайте питьевой режим - минимум 30 мл воды на кг веса. Также нужно настроить режим труда и отдыха , чем больше вы стрессуете, тем больше это может отражаться на вашей коже.
Клиент
Алина Владимировна, мои прыщи связаны с тем что в организме был сбой 8 месяцев назад. Именно поэтому и был назначен препарат. Прыщи лезут в одной и той же зоне. И тут не проблема моего кишечника. И мазня моя тоже думаю не совсем вяжется с питанием и питьевым режимом.
Акушер, Гинеколог
Наталья, свои рекомендации, в том числе по смене препарата, я вам озвучила уже выше.
Конечно, это ваше дело- спорить с врачами или следовать их рекомендациям)
Клиент
Алина Владимировна, ну когда я веду речь обо одном а в ответ слышу наладить питание и питьевой режим…извините эту чушь даже слушать не хочу!!! Мое питание идеальное так как в жизни присутствует спорт и с питьевым режимом все в норме. Я думаю от этого прыщи на моем подбородке лучше не станут! Извините но я бы не очень хотела слушать таких врачей. На этом с вами хочу закончить диалог.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Не могли бы вы прислать те анализы, которые сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Владимировна, фото приложила.
Клиент
Кристина Владимировна, в марте начала пить достинекс по 1/2 2 раза 6 недель.
Акушер, Гинеколог
Гормоны щитовидной железы, тестостерон не назначали?
С циклом до приема Кок не было проблем? Регулярный был?
Пробовали клензит С на лицо?
Клиент
Кристина Владимировна, с щитовидкой все в норме все сдавала. Пробовала я все. Все лезет. Проблем не было с циклом
Акушер, Гинеколог
Наружные средства вам дерматолог назначал?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас уже на 5 пачке джес продолжается мазня и не проходят акне, нужно менять препарат. Попробуйте белару.