Пробки в горле, анализы
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у ЛОР врача, из-за белых пробках на гландах возникающих часто без признаков заболевания мне выписали анализы крови, но написали их без уточнений и в лаборатории не понимают какой конкретно нужен, помогите пожалуйста разобраться Назначили анализ крови на ревматоидный фактор, но анализов с таким названием около 4 с разными уточнениями(lgm и прочее), какой конкретно нужен анализ на ревмопробы при пробках в горле? Второй анализ звучал так: Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, но их также несколько вариантов в лабораториях, какой бы подошёл? Есть просто анализ, есть с расширенным списком антибиотиков, есть с антибиотикам и плюс бактериофагами Не понимаю, какой выбрать, а у врача уточнить снова нет возможности, платный дорогостоящий прием. Подскажите пожалуйста, какой конкретно необходимо сдавать или это не имеет значения?
Здравствуйте
Посев лучше с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Ревматоидный фактор обычно не вызывает затруднения в лаборатории
Должна быть в результате просто цифра без иммуноглобулина m и подобного