Информативен анализ

Добрый вечер. 20 лет назад переболела сифилисом. Знаю что все анализы, кроме rpr, всю жизнь будут положительные. Подскажите пожалуйста, через какой срок rpr будет информативен после незащищенного ПА.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
RPR рекомендуется сдавать не ранее 6 недель после предположительного контакта с инфицированным.
Также можно сдать РМП или РПГА , они должны быть отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдавать не ранее чем через 6 недель после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, через 6 недель rpr будет достоверным или нужно пересдавать?

Уже должен быть достоверный

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Смотрите анализы сдаются следующим образом
- через 2 недели ПЦР тесты на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, через 2 месяца rpr будет информативным, можно больше не сдавать?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, Спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!
Рекомендую сдавать ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
ИФА методом 4 поколения на ВИЧ,сифилис и гепатиты спустя 6 недель после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, через 6 недель rpr будет достоверным или нужно пересдавать?

Мария,да,достоверен,не переживайте!

Здравствуйте, Мария!
Анализ на сифилис информативен через 6 недель, а также ифа вич 4 поколения, пцр ВГС и ВГв тоже информативны через 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, rpr будет достоверен или нужно будет пересдать?

От 6 и более недель он информативен