Задержка месячных
Здравствуйте! У меня задержка месячных 13 дней , прошлые месячные были с задержкой 8 дней. Тест отрицательный . Прыщи как при месячных , иногда с утра либо в течении дня побаливает живот как при месячных . Обильные бели , но месячные все не начинаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. и менструацию можно вызвать дюфастоном - по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену менструация начнется через 2-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, при отрицательном результате ждите менструацию и на 5-7 день сделайте узи малого таза, на менструацию могут влиять стрессы, простудные заболевания и т.д.
Принятый ответ
Добрый день, Дарина! При исключение беременности задержка связана скорей всего с нарушением овуляции. Можно подождать до срока следующей менструации и если не пойдут, то сделать узи и скорей всего их надо будет вызвать. Если боли будут сильней, а месячные не пойдут, то надо сделать раньше.
Принятый ответ
Добрый день.
При длительной задержке обычно рекомендуют пройти узи органов малого таза, исключить органическую патологию, такую, как кисты, например.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме. Так как больше 10 дней, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников., если эндометрий более 7 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить ановуляцию, персистенцию фолликула или функциональную кисту яичника. Это все может вызывать задержки менструации
Здравствуйте. Узи органов малого таза. Кровь тестостерон общий, дга-с
Добрый вечер! Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Здравствуйте. Сначало сделайте УЗИ малого таза, в зависимости от результатов нужно вызвать менструации