Помогите с лекарством

Здравствуйте. Как ранее вы говорили что у меня тревожное расстройство. Я приехала в другой город и не чувствую что мне плохо я чувствую себя хорошо никаких панических атак и т д. Но есть одно но. Сходила к неврологу прописал Атаракс 25мг на ночь. Т к я на какое то время засыпаю крепко но бывает что все лежу и слышу хочу избавиться от поверхностого сна и спать нормально. И еще думаю что 25мг на ночь это большая доза.

Хронический панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с 12,5 мг и подключите мелатонин 3-6 мг перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, от Мелатонина у меня сонливость

Тогда атаракс 12,5 , первые 2 дня может быть сонливость, потом организм привыкнет. Либо афобазол ретард пропить месяц + магний 1200 мг/сутки+ ванны с магниевой солью 10-14 шт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте. На остановке стало плохо голова закружилась руки начали трястись сердце колотило и такое ощущение было что упаду

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, это панические атаки или что то другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, в данное время руки онемели

Да, похоже на отступ панической атаки, руки онемели сразу после, до какого уровня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, да сразу онемели давление поднялось 160/100

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, выпила Мексидол капотен пока никаких результатов

Мексидол не купирует паническую атаку, примите атаракс 25-50 мг, а эффективнее на такой случай надо иметь феназепам-ку таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, ну у меня было повышенное давление и всю трясло

Приступ панической атаки и учащение чсс, артериального давления связаны: как повышение этих показателей может запускать тревогу и ПА, так и при ПА эти показатели увеличиваются;
Состояние можно купировать медикаментозно- разовым приемом транквилизатора ( мезапам, феназепам), но лучше обучиться на этот случай дыхательным практикам для релаксации, методом релаксации по Джекобсону; А в идеале пройти курс когнитивно- поведенческой психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! 25 мг много; начните 1/2 12.5 мг на ночь; добавьте мелатонин 3 мг перед сном; можно магне хелат 2 т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, вот я в тот раз на пробу выпила Атаракс половинку и спала но была какая то сонливость на след день несколько часов больше не пила надо однако пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, я поздно ложусь рано встаю потом бывает что обратно засыпаю но меня начинает сонный паралич доставать поэтому просыпаюсь

В первые 2-3 дня приема может быть такая реакция , можете начать вообще с 1/4 далее повысить до 1/2

За 30-40 мин до сна можно добавить мелатонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а 25 мг это сильно много да

Либо если на мелатонин сонливость, то магне хелат 2 таблетки за 1-2 часа до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, мне он чисто на ночь прописал 25мг

Да это большая дозировка, дозу по необходимости нужно повышать постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а что за это таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а так в данное время пью омега 3 бад

Атаракс? Это противотревожный препарат с седативным эффектом; магний в хелатной форме также хорошо расслабляет и улучшает качество сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, тогда лучше магний пить буду

Омега продолжайте 1-2 месяца

Да купите Магне хелат, 2 т за 1-2 часа до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, тогда пью омега 3 и магний хелат

Да хорошо. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, может все таки магнелис В6 форте попить

Можете и его; но у хелатной формы лучше биодоступность, и принимать только на ночь 1 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, там побочек много

Вообще это хороший препарат и переносится нормально, как и магне в6. Можете магне в6 или магнелис тогда 1т 3 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, здравствуйте. Сегодня стало мне плохо начало колотить сердце руки начались трясти голова кружилась. Руки онемели.выпила Мексидол, пришла на учебу зашла в мед часть давление померили было 160/100 дали лекарство то ли капотен то ли что не помню. Это что за состояние такое

Здравствуйте! Похоже на приступ панической атаки. Вам нужно начать хотя бы противотревожный препарат: атаракс или фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, Атаракс пью на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, мне же резко плохо стало я уже и забыла эту паническую атаку

Если подобное повториться, дозу атаракса лучше увеличить 12.5 утром и 12.5 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, я итак четверть пью на ночь и весь день хожу сонная если утром буду пить так вообще буду спать

Тогда можно заменить на адаптол 500 мг 2 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, можно ли пить одновременно лизиноприл и Мексидол

Да они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, завтра пойду на анализы. Может курс пропить Мексидола с лизиноприлом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, в данное время голову сжимает со всех сторон

Вероятнее всего из за спазма перикраниальных мышц. Можно мидокалм 150 мг 2 рд 2 недели. Мексидол 250 мг 2 рд 1 месяц. Пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а Адаптол мне подойдет или нет. Как вообще переноситься он

Он хорошо переносится; сонливости не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а побочных эффектов не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, тогда напишите план лечения пожалуйста. Комплексного

Вообще как правило переносится хорошо. Но каждый человек на любой препарат реагирует по разному; побочные есть даже у парацетамола . Так что все индивидуально

Мексидол 250 мг 2 рд 1 месяц; мидокалм 150 мг 2 рд 10-14 дней; адаптол 500 мг 2 рд 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а если давление поднимется

Продолжите лизиноприл; если не снижает- лучше проконсультироваться с кардиологом для подбора терапии. Симптоматически можно капотен или максонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, а без Атаракса бессонница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, просто сон поверхностный не крепкий

Вы не сдавали витамин Д и ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, ферритин в норме витамин д не сдавала. У меня что то тревожное поэтому

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, на какое то время засыпаю но все равно поверхностный сон

Сдайте ещё витамин Д , от его дефицита тоже может быть такое состояние.
А по поводу Атаракса, я думаю он вам не нужен, лучше лёгкий противотревожный препарат Афабазол по 1т 1 р в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, Афобазол не помогает Персен тоже и остальные препараты на подобие этого

А снижение дозировки Атаракса тоже не помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, у меня так стало когда муж на вахты ездить начал приезжал все восстанавливалось потом опять. У меня был сильный стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, так я и не пила его

Так вы ещё не начали принимать Атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, один раз половину

Ну тогда не переживайте , принимайте половинку или четвертую часть таблетки на ночь. Вам 25 мг многовато . Подберёте нужную дозировку и сон придёт в норму.
Первые несколько дней может быть сонливость и слабость ,такое характерно для препарата.

Здравствуйте!
Атаракс лучше начинать не с 25 мг, а с 12,5 мг на ночь. Сонливость от него проходит быстро, не переживайте, с вами все с порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а тогда почему сон поверхностный? Бывает временами сплю крепко но час полтора м все дальше опять поверхностный

Такое бывает, сразу сон не наладится, нужно попить курсом атаракс на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, мне невролог прописал 25мг на ночь на 50 дней думаю это слишком много

Многовато, месяца приема достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, тогда пью пол таблетки на ночь и все 40 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, ой т е 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вот легла спать глаза закрываются а спать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вообще не хотелось бы как раньше пить лекарства но однако надо. В январе пила тиралиджен он помог на неделю сон не восстановился пошла побочка головокружение и тревожность была

Пейте атаракс вечером перед сном и ложитесь. Днем спать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, так в том то и дело я утром встаю и до поздно все время хожу от усталости бывает перевозбуждение поэтому тоже сна не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы избавиться от поверхностного сна, необходимо убрать тревогу. Тревожное состояние лечится у психотерапевта с подбором препаратов. Лучше всего от тревоги помоги антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. На данный момент я бы рекомендовала Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра ??!Я бы первично порекомендовала на 1 этапе лечения начать с маленькой дозы :атаракс по 1/4 т -7 дней на ночь ,затем увеличить дозу 1/2 т на ночь 2 месяца
Сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4
Если эффект маленький пройти полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, здравствуйте наконец то вы мне ответили ?я от всего отказалась но все равно сон поверхностный.выпила Атаракс половину т е 12.5 спала хорошо. Но боюсь как бы от него привыкания небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, а как поделить ее с 1/4 они таблетки не круглые

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, правда когда проснёшься сонливость есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, а скоро праздник как мне быть с этим Атараксом?

Поделить на 4 части да знаю я сама делила тяжело можно сначала наполовину и затем эти половники пополам

Можно отменить на сутки его можно сразу Отменять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, спасибо большое за ответ ?

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот в данное время в жар кидает и лицо горит а что это может быть такое

Это больше тревожный эмоциональный фактор необходимо конечно другие препараты антидепрессанты ну давайте на атараксе попробуем уйти от данного состояния ферритин как помню у вас в норме дефицита нет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, нет нету слава Богу. Антидепрессанты вообще пить не хочу

Все нормализуется ?методы релаксации по шульцу и джексобсону можно в интернете прочесть и выполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, у меня книга есть как выйти из депрессии без таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, муж приедет и нормализуется как обычно бывает у меня

Всё будет хорошо ,конечно нормализуется ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, если что напишу. Спасибо большое за ответ ?

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, еле как поделила на четвертинки глаза закрываются а голова совсем не отключается

Ничего страшного несколько дней попринимаете начнётся эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, уснула в итоге ночью в 12 и спала всю ночь хорошо ?

Ну слава богу ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот сплю достаточно а тёмные круги под глазами не покидают меня этого страшновато

Сфоткайте пришлите посмотрю оттека нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот сижу на учебе глаза совсем закрываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, отека нет просто темные круги. Под глазами

Это от усталости и Ферритин железо гемоглобин в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот сейчас какая то тревога есть что то непонятное состояние

Ничего страшного нормализуется если нет тогда только антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, у меня напряжение в челюсти и шее вот от этого и голова кружится как будто

Ну вот это спазмирования мышц на воне тревожности а с давлением как обстоят дела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, да я даже и давление не знаю. Когда давление сразу трясет бывает или же туман в голове. А сейчас нормально но вот тревога

Значит подсоединим Миорелаксанты чтобы расслабить т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, это тот же Мидокалм да?

Немного другой эффект сирдалуд сразу даст эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, а бывает такое что это уже типо нервное напряжение

Вот как раз сирдалуд и Атаракс снимет напряжение тревоги и спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, у меня так нервы болят что мне хочется выпить

Ни надо пить ,так как при приеме таблеток противопоказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, вот например у меня корпоратив 7го числа сколько дней мне не пить лекарство и потом заново начать

Атаракс за 24 часа отменять до приёма алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нонна, спасибо большое за ответ?

?